Membres

Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone (prof.) / Fax (prof.)E-mail / Site web (prof.)
Becker, Rémi
Réviseur des comptes du club (2017-)
+41 58 721 23 93
+41 58 721 21 22
remi.becker@eca-vaud.ch bbd46acdf8e2170c747431be7cb2edb7df0404d6
Becker, Rémi
Bovey, André
+41 26 660 07 63
+41 26 660 07 61
andre.bovey@gmail.com 8fb1db4a301560071243201135e7e61c98978341
Bovey, André
Buache, André
+41 26 660 68 21
+41 26 660 23 56
a.buache@bluewin.ch ab54151fe4705e0dbac444cfdcd119ba0e3a0883
http://buache.pagesjaunes.chBuache, André
Bucher, Ernest
Activités du club (2013-)
+41 26 662 65 30
+41 26 662 65 26
ernest.bucher@payerne.ch 173791a1fd4dfa412c255c175e24c49cdc1df88c
http://www.payerne.chBucher, Ernest
Bula, Bernard

bernard.bula@bbula.ch e2c0c80c4b5709a55a04142b9d9d6639f4152278
Bula, Bernard
Caramello, Olivier
Jeunesse du club (2006-)
+41 26 660 85 14
olivier.caramello@hibroye.ch 6d989ec0f341a582384333d987f0179f9a5aebc1
Caramello, Olivier Médecin
Chuard, Frédéric
Membre commission d'admission (2015-)
Président de club (2017-2018)
+41 58 233 30 70
+41 58 233 30 89
fred.chuard@bluewin.ch 41462f9544243c9c95c49a04826b4fb79fc76369
http://www.adecco.ch/fr-ch/home.aspxChuard, Frédéric
Corminboeuf, Damien
Activités du club (2015-)

corminboeuf@coro-textile.ch 79331485330b255d398d9e7623e89d3cda1778ee
Corminboeuf, Damien
Cosendai, Michel

michel.cosendai@hispeed.ch f595efd9641e58afb3f5fc1816a815a91359bcff
Cosendai, Michel
Demierre, Roger Charles
Informations du club (2017-)
+41 21 905 21 61
+41 21 905 21 15
roger.demierre@me.com 4fb68606ead812eb6273362d9b064aa3b856ae20
http://www.imprimerie-moudon.chDemierre, Roger Charles
Diserens, Yves
Membre commission d'admission (2010-)
Délégué à l'effectif (2018-)
+41 26 660 31 77
+41 26 660 41 27
y.diserens@kung-sa.ch d2bd30a2055a820d3e4f4e8ae2feeb966946ec16
http://www.kung-sa.chDiserens, Yves
Donadello, Nicola Alex
Club Webmaster (2015-)
2e vice-président de club (2017-2018)
+41 24 447 25 50
nicola.donadello@romande-energie.ch 1a42b978202def74ee666ec07dac0f1f231abe35
https://www.romande-energie.ch/Donadello, Nicola Alex Installateur-électricien diplômé (maîtrise fédérale)
Favre, Laurent
Past président de club (2017-2018)
+41 26 677 44 60
+41 26 677 44 65
laurent@polygone-constructions.ch dbe844c33de0f81a0c176684dca55e58270207d7
http://www.polygone-constructions.chFavre, Laurent
Fonseca, José
+41 26 663 11 83
+41 26 662 14 77
admin1@groupe-fonseca.ch cde0000825a0f840f0a99c95b11a7b608d410e1b
Fonseca, José
Gentizon, Fernand
Informations du club (2008-)
Jeunesse du club (2016-)

fern.gentizon@gmail.com a05fa716ab5f431665596ae823f17c44e8ca6dc4
Gentizon, Fernand
VDG Golay, Christian Jacques
2e Vice Gouverneur (2017-2018)
Region President (2017-2018)
+41 21 905 48 77
+41 21 905 48 78
notaires@chrigol.ch fb5c64b2d6f1ba1257f6a1b2f951252e09b2ef1f
VDG Golay, Christian Jacques
Gorgerat, Alexandre
Membre commission d'admission (2012-)
1er vice-président de club (2017-2018)
+41 26 662 40 47
+41 26 662 40 50
agorgerat@vaudoise.ch 321b2143296c90cf77b26278987432169ecb09b0
www.vaudoise.chGorgerat, Alexandre
Goutte, Gilles
Club LionsBase Master (2011-)
+41 21 623 21 21
+41 21 623 21 20
gg@goutte.ch bdf9e8bfe63f92860166fc66d58c2d3533f33dd7
http://www.goutte.chGoutte, Gilles
Ingold, Roland
Secrétaire de club (2014-)
+41 21 905 46 14
+41 21 905 46 97
ingoldsadir@bluewin.ch 1fde74558c3cc8aedd9f969d764cfb53493a42ac
www.ingoldsa.chIngold, Roland
Junod, André

andr-junod@bluewin.ch a0941f941ba7bc8ba75ecd862b3995c0e86eb7b7
Junod, André
Klaus, Alain
Jeunesse du club (2016-)
+41 21 641 04 30
klaus.alain@football.ch 531045b428edd3311efebc9c85389bdd1de14b41
Klaus, Alain
Leuthold, Thierry Olivier
Réviseur des comptes du club (2017-)
+41 26 660 27 91
+41 26 660 66 97
t.leuthold@bluewin.ch 6d184f31e152daf8597caf489f7afdbe20f3079c
www.carrosserie-leuthold.chLeuthold, Thierry Olivier
Liechti, Claude
+41 26 660 50 50
+41 26 660 18 46
claude.liechti@liechti-automobiles.ch c32879e639830eb32acdeb3217945a19ac63ece0
www.garage-pavement.chLiechti, Claude
Linder, Pierre-Dominique
Réviseur des comptes du club (2013-)
+41 26 660 58 46
+41 26 660 58 66
info@auberge-verschezperrin.ch 8915eff3f9c630222e665be2e649b834bc0a78f2
http://www.auberge-verschezperrin.chLinder, Pierre-Dominique
Lorimier, Patrice
Activités du club (2013-)
+41 26 660 04 60
+41 26 660 04 62
pat.lorimier@bluewin.ch 0b69f59c2ce037997197b9288aa35405104bc2c1
http://www.payerneland.chLorimier, Patrice
Marcuard, Philippe
+41 26 667 01 31
marcuardfamily@hotmail.com c0f66fdb1630181a815af38463ce75c4a094dedb
Marcuard, Philippe
Menétrey, Jérôme
+41 26 667 27 28
jm.menetrey@bluewin.ch d9cac54b4ca14bd70d55ddebe236cd8717da8695
Menétrey, Jérôme
Monnerat, Patrick
Trésorier de club (2014-)
+41 26 662 46 00
+41 26 662 46 09
patrick.monnerat@raiffeisen.ch 0d5f3b8a04934173da88d68bdd45b2b6bfad2af0
Monnerat, Patrick
Mosimann, Jean-Claude

jean-claude.mosimann@macquality.ch acca10e854ab9ebe74445838c53cad03fbd34a08
Mosimann, Jean-Claude
Pidoux, Jean-Luc
Membre commission d'admission (2017-)

jeanlucpid@bluewin.ch 82c2a24e5dd434b930e118fd25298e520bd1aeb5
Pidoux, Jean-Luc
Poch, Pierre
Activités du club (2015-)

p.poch@hispeed.ch 93b853a2d3cdd0009ce1ad884d142e399ceebe94
Poch, Pierre
Pouly, Daniel
Délégué de club (2013-)
Censeur de club (2016-)
+41 26 673 00 93
+41 26 673 00 91
contact@immoprs.ch b885097ae97ca4c98a24b28c7117c975c890597e
http://www.immoprs.chPouly, Daniel
Ramseyer, Alfred
Délégué de club (2015-)

alfred.ramseyer@sunrise.ch 644ac424bbbbd1a3f4f265b5396ae55bc4610970
Ramseyer, Alfred
Rasca, Olivier
Jeunesse du club (2014-)
+41 21 621 42 90
+41 21 621 43 76
olivier.rasca@bluewin.ch b738be24f83eb476c5208fe7485a5a86b5e06e72
http://www.bobstgroup.comRasca, Olivier
Vallone, Joseph
Activités du club (2015-)
+41 24 424 13 10
+41 24 424 13 21
jvallone@dubat.ch f7adfb45d06f7b2448e0b69f4d34e5337d8bb8ca
http://www.dubat.chVallone, Joseph
Wüthrich, Raymond
+41 26 660 21 49
+41 26 660 39 46
wuthrich.raymond@bluewin.ch f7c202a071e601d967f46defac2ab05cfae2c848
Wüthrich, Raymond
Zanotta, Noè Livio

avenches@zanotta-mode.ch 8be5ed60d49e3831324e19fc0cc730c8f737230c
Zanotta, Noè Livio