Comité

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Président de club Chuard, Frédéricfred.chuard@bluewin.ch 41462f9544243c9c95c49a04826b4fb79fc76369
http://www.adecco.ch/fr-ch/home.aspx
Chuard, Frédéric
Past président de club Favre, Laurentlaurent@polygone-constructions.ch dbe844c33de0f81a0c176684dca55e58270207d7
http://www.polygone-constructions.ch
Favre, Laurent
1er vice-président de club Gorgerat, Alexandreagorgerat@vaudoise.ch 321b2143296c90cf77b26278987432169ecb09b0
www.vaudoise.ch
Gorgerat, Alexandre
2e vice-président de club Donadello, Nicola Alex nicola.donadello@romande-energie.ch 1a42b978202def74ee666ec07dac0f1f231abe35
https://www.romande-energie.ch/
Donadello, Nicola Alex Installateur-électricien diplômé (maîtrise fédérale)
Secrétaire de club Ingold, Rolandingoldsadir@bluewin.ch 1fde74558c3cc8aedd9f969d764cfb53493a42ac
www.ingoldsa.ch
Ingold, Roland
Trésorier de club Monnerat, Patrickpatrick.monnerat@raiffeisen.ch 0d5f3b8a04934173da88d68bdd45b2b6bfad2af0
Monnerat, Patrick
Censeur de club Pouly, Danielcontact@immoprs.ch b885097ae97ca4c98a24b28c7117c975c890597e
http://www.immoprs.ch
Pouly, Daniel
Délégué à l'effectif Diserens, Yvesy.diserens@kung-sa.ch d2bd30a2055a820d3e4f4e8ae2feeb966946ec16
http://www.kung-sa.ch
Diserens, Yves

Special Functions

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Activités du club Bucher, Ernesternest.bucher@payerne.ch 173791a1fd4dfa412c255c175e24c49cdc1df88c
http://www.payerne.ch
Bucher, Ernest
Activités du club Corminboeuf, Damiencorminboeuf@coro-textile.ch 79331485330b255d398d9e7623e89d3cda1778ee
Corminboeuf, Damien
Activités du club Lorimier, Patricepat.lorimier@bluewin.ch 0b69f59c2ce037997197b9288aa35405104bc2c1
http://www.payerneland.ch
Lorimier, Patrice
Activités du club Poch, Pierrep.poch@hispeed.ch 93b853a2d3cdd0009ce1ad884d142e399ceebe94
Poch, Pierre
Activités du club Vallone, Josephjvallone@dubat.ch f7adfb45d06f7b2448e0b69f4d34e5337d8bb8ca
http://www.dubat.ch
Vallone, Joseph
Jeunesse du club Caramello, Olivier olivier.caramello@hibroye.ch 6d989ec0f341a582384333d987f0179f9a5aebc1
Caramello, Olivier Médecin
Jeunesse du club Gentizon, Fernandfern.gentizon@gmail.com a05fa716ab5f431665596ae823f17c44e8ca6dc4
Gentizon, Fernand
Jeunesse du club Klaus, Alainklaus.alain@football.ch 531045b428edd3311efebc9c85389bdd1de14b41
Klaus, Alain
Jeunesse du club Rasca, Olivierolivier.rasca@bluewin.ch b738be24f83eb476c5208fe7485a5a86b5e06e72
http://www.bobstgroup.com
Rasca, Olivier
Informations du club Demierre, Roger Charlesroger.demierre@me.com 4fb68606ead812eb6273362d9b064aa3b856ae20
http://www.imprimerie-moudon.ch
Demierre, Roger Charles
Informations du club Gentizon, Fernandfern.gentizon@gmail.com a05fa716ab5f431665596ae823f17c44e8ca6dc4
Gentizon, Fernand
Membre commission d'admission Chuard, Frédéricfred.chuard@bluewin.ch 41462f9544243c9c95c49a04826b4fb79fc76369
http://www.adecco.ch/fr-ch/home.aspx
Chuard, Frédéric
Membre commission d'admission Diserens, Yvesy.diserens@kung-sa.ch d2bd30a2055a820d3e4f4e8ae2feeb966946ec16
http://www.kung-sa.ch
Diserens, Yves
Membre commission d'admission Gorgerat, Alexandreagorgerat@vaudoise.ch 321b2143296c90cf77b26278987432169ecb09b0
www.vaudoise.ch
Gorgerat, Alexandre
Membre commission d'admission Pidoux, Jean-Lucjeanlucpid@bluewin.ch 82c2a24e5dd434b930e118fd25298e520bd1aeb5
Pidoux, Jean-Luc
Délégué de club Pouly, Danielcontact@immoprs.ch b885097ae97ca4c98a24b28c7117c975c890597e
http://www.immoprs.ch
Pouly, Daniel
Délégué de club Ramseyer, Alfredalfred.ramseyer@sunrise.ch 644ac424bbbbd1a3f4f265b5396ae55bc4610970
Ramseyer, Alfred
Club Webmaster Donadello, Nicola Alex nicola.donadello@romande-energie.ch 1a42b978202def74ee666ec07dac0f1f231abe35
https://www.romande-energie.ch/
Donadello, Nicola Alex Installateur-électricien diplômé (maîtrise fédérale)
Club LionsBase Master Goutte, Gillesgg@goutte.ch bdf9e8bfe63f92860166fc66d58c2d3533f33dd7
http://www.goutte.ch
Goutte, Gilles